Продажа копий монет, банкнот и наград

Царской России, CCCР, зарубежных стран

 

 

Поиск по сайту:
Расширенный поиск  
Цена (руб.):
 
Выберите категорию:
Диаметр (мм):
 
Год:
 
Производитель:
Новинка:
Спецпредложение:
Результатов на странице:

Телефон:
+7 925 188 88 96
E-mail: copycoins77@mail.ru

Товаров на:
0.00 руб.
Оформить заказ »

Медаль В память 100-летия войны 1812 года, на колодке с муаровой лентой, муляж

Артикул: К8090
Рейтинг:
(0 голосов)
600.00 руб.
Количество:
Материал:Посеребрение
Вес10 гр.
Диаметр28 мм
ГуртГладкий
НоминалМедаль
поделиться
Вес10 гр.
Год1912
НоминалМедаль

Медаль В память 100-летия войны 1812 года, на колодке с муаровой лентой, муляж, на колодке с муаровой лентой, муляж. Диаметр 28мм. Медаль изготовлена в наши дни методом штампа из медно-никелевого сплава, с покрытием.

Вашему вниманию представлена копия редкой медали - Медаль В память 100-летия войны 1812 года, на колодке с муаровой лентой, муляж, на колодке с муаровой лентой, муляж, вес медали около 10 грамм, диаметр 28 мм.

Медаль В память 100-летия войны 1812 года, на колодке с муаровой лентой, муляж, на колодке с муаровой лентой, муляж. Сувенирная медаль изготовлена в наши дни методом штампа из медно-никелевого сплава, с покрытием.

Медаль В память 100-летия войны 1812 года, на колодке с муаровой лентой, муляж, на колодке с муаровой лентой, муляж - это коллекционная копия медали, которая представляет большую историческую ценность. Она в точности повторяет оригинальный дизайн и характеристики медали, выпущенной в 1912 году.

Эта медаль изготовлена из медно-никелевого сплава, что придает ей особую прочность и долговечность. Ее размеры и вес соответствуют стандартам оригинальной медали. Благодаря высокому качеству изготовления, она выглядит очень реалистично и привлекательно.

Медаль В память 100-летия войны 1812 года, на колодке с муаровой лентой, муляж, на колодке с муаровой лентой, муляж является отличным дополнением к коллекции медалей и является прекрасным подарком для коллекционеров или любителей истории. Ее уникальный дизайн и историческое значение делают ее особенно ценной для коллекционеров.

Эта копия медали была создана с большим вниманием к деталям, чтобы максимально передать ее оригинальный вид.

Медаль «В память 100-летия Отечественной войны 1812 года» — юбилейная медаль Российской империи, учреждённая 15 (28) августа 1912 года Николаем II по положению Совета министров.

Описание медали:

Диаметр — 28 мм.

На лицевой стороне — погрудное, профильное, обращённое вправо изображение Александра I без каких-либо надписей и императорских атрибутов.

На оборотной стороне — надпись в семь строк: «1812 СЛАВНЫЙ ГОДЪ СЕЙ МИНУЛЪ, НО НЕ ПРОЙДУТЪ СОДѢЯННЫЕ ВЪ НЕМЪ ПОДВИГИ 1912».

Порядок награждения:

Все воинские чины военного и морского ведомства, состоящие на службе 26 августа (8 сентября) 1912 года в войсковых частях, участвовавших в Отечественной войне 1812 года (с 12 июня по 25 декабря 1812 года).

Генералы, адмиралы, штаб-офицеры и обер-офицеры, служившие когда-либо в этих частях офицерами, при условии приобретения медали за свой счёт.

Работники Собственной Его Императорского Величества канцелярии.

Непосредственные участники и организаторы торжеств по празднованию юбилея.

Все прямые потомки по мужской линии участвовавших в Отечественной войне 1812 года адмиралов, генералов, штаб-офицеров и обер-офицеров, чиновников и представителей духовенства.

Прямые потомки по женской линии генерал-фельдмаршала М. И. Кутузова.

Мастеровые, медальеры и рабочие, изготовлявшие медали на монетном дворе.

Количество изготовленных медалей: на Санкт-Петербургском монетном дворе с 13 (26) июня 1912 года по 27 февраля (12 марта) 1915 года было изготовлено 505 327 медалей.

К8090 Медаль В память 100-летия войны 1812 года, муляж (2)

К8090 Медаль В память 100-летия войны 1812 года, муляж (5)

К8090 Медаль В память 100-летия войны 1812 года, муляж (1)

К8090 Медаль В память 100-летия войны 1812 года, муляж (6)

Рекомендуемые

Оставьте отзыв
Заполните обязательные поля *.
1 2 3 4 5

Назад